Вторник, 30.04.2024, 07:34


Приветствую Вас Странник | RSS


Главная | Река Каринелле - Fantasy World | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fantasy World » Ролевая » Окрестности » Река Каринелле (прекрасная река,несущая свои воды от озера Илиэйна)
Река Каринелле
АйринДата: Понедельник, 21.01.2008, 17:42 | Сообщение # 1
~Your ShaDow~
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучи восходящего солнца, прокравшись через Каринелле, проторили дорожку в лощину неподалеку от речного берега, где, прислонившись спиной к стволу молодого дубка, спала Айрин. Дыхание ее было глубоким и спокойным. Лошадь тоже спала, опустив голову и широко расставив ноги. Поводья кобылы были
обмотаны вокруг запястья Айрин. Солнечный свет коснулся век лошади, животное открыло глаза и вскинуло голову, дернув уздечку. Девушка вздрогнула и проснулась.
С минуту она недоуменно осматривалась, словно пытаясь понять, где оказалась, а затем стала испуганно озираться по сторонам, вспомнив, что произошло накануне. Но сейчас окружали ее только деревья, рядом с ней стояла Син, дно лощинки устилал ковер сухих листьев. В самой глубине сумрака, прячась под сенью призрачных теней, на упавшем стволе выстроили хороводы прошлогодние грибы-мрачнята.
- Обереги тебя Свет,девица, - прошептала Айрин, привалившись к стволу, - если ты не можешь не поспать всего одну ночь. - Она распутала
поводья и, встав, потерла запястье, - Ты могла бы уже не проснутся.
Девушка вскарабкалась по шуршащим листьям на край ложбинки и выглянула из нее. Между ложбинкой и рекой стояла лишь рощица ясеней. Потрескавшаяся кора их стволов и голые сучья говорили о том, что деревья сухие. За ясенями текла сине-зеленая река. Пусто. Пусто и никого. На дальнем берегу виднелись купы вечнозеленых деревьев, ив и елей, и их там, похоже, было гораздо больше, чем на этой стороне реки. Если ее преследователи там, то они хорошо спрятались. Разумеется, совершенно не обязательно, что они переправились или пытались переправиться на том участке реки, который предстал взору Айрин. Они могут быть где угодно, на десять миль вверх или вниз по реке. Если они вообще живы после, минувшей ночи.
Но что тогда произошло? - девушка помнила только безмолвный ужас давно разрушенного города

Продолжение следует...


Лошадка Син
 
Fantasy World » Ролевая » Окрестности » Река Каринелле (прекрасная река,несущая свои воды от озера Илиэйна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Конструктор сайтов - uCoz